Турист Олег Кучеров (OlegKucherov)
Олег Кучеров — был 28 ноября 2021 10:57
Меня зовут Олег, я живу в Стамбуле более 10 лет. Я — блогер, фотограраф и профессиональный гидю

Со Стамбуло на Ты

• Нашу экскурсию мы начнём с сердца исторического центра,площади Ипподром. Вы узнаете почему Константин 1 перевозил обелиски в «Новый Рим». И что за восстание произошло в 532г.
  • Оттуда мы продолжим наше странствие к Собору Святой Софии. Вы узнаете главные секреты постройки,почему «Константинополь» принято считать центром православной веры и также многое другое.
  • Узнав все исторические секреты
  • Мы посетим незабываемую мечеть Султана Сулеймана,с неповторимым видом на Босфор и его окружающую часть.Узнаем почему Мимара Синана сравнивали с Леонардо да Винчи.И почему архитекторам отрубали кисти рук.
  • После посещения мечети мы направимся к старинному рынку Специй и сладостей. На египетском рынке,вы узнаете как торгуются местные и где покупать выгоднее,чтобы не быть обманутыми.
  • Нашу экскурсию мы завершим у вод Босфора, в районе Каракой.Знаменитой «Скумбрией» в лаваше.Узнаете почему она стала так популярно и где ее кушают местные.

Теги: Культурно-познавательный туризм, Отдых с детьми, Самостоятельные путешествия, Событийный туризм